Большой популярностью у современных обывателей пользуется кровать с подъемным механизмом. В быту такая кровать выполняет роль не только спального места, но и шкафа. Кровать с подбемным механизмом укомплектована ящиками для хранения вещей: постельных принадлежностей, белья, одежды. Столь функциональное решение позволяет экономить пространство квартиры.

Кровать с подъемным механизмом, как правило, комплектуются ортопедическим высококачественным каркасом, благодаря чему изделие обеспечивает здоровый, крепкий сон. Коробы у всех моделей вместительные, поэтому в них без труда размещаются даже объемные вещи типа пуховых одеял и подушек. Подъемный механизм для кровати решает одновременно несколько проблем: недостаточности места для хранения вещей в шкафу и дискомфортного сна. 

Кровати с подъемным механизмом на газовых лифтах являются самыми удобными и надежными, однако и цену имеют соответствующую. Эксплуатировать устройство сможет даже подросток, поскольку процесс использования мебели на газовых амортизаторах очень прост. Спальное место, оборудованное газлифтом, открывается практически без помощи человека. Механизм на газовых амортизаторах работает плавно, бесшумно. Газлифт для кровати служит от 5 до 10 лет.

Газовый подъемный механизм кровати

Особенности выбора

Сон является важной частью жизни, поскольку от него зависит психоэмоциональное и физическое здоровье человека. Этим обусловлена важность выбора подходящей кровати. На что обратить внимание при выборе подъемного механизма для кровати:

Габариты комнаты. Двуспальная кровать с подъемным механизмом – неподходящий выбор для малогабаритной квартиры, поскольку она занимает много места. Для маленькой спальни больше подходит односпальное место с вертикальным подъемом. Когда кровать не нужна, ее поднимают к стене и мебель для сна трансформируется в шкаф. У таких складных спальных мест есть существенный недостаток – они не предусматривают возможности хранить вещи. Для очень маленьких квартир можно сделать встраиваемую в стену кровать на заказ по индивидуально разработанному чертежу.

Собранный механизм или детали? Не стоит пытаться самостоятельно собрать подъемник, руководствуясь схемой в инструкции. Поскольку это сложный элемент, отвечающий за работу всей конструкции, его установкой должен заниматься квалифицированный мастер. От этого зависит, насколько безопасной будет эксплуатация мебели.

Стяжка ящика для белья. Для предотвращения деформации короба выбирайте модели как минимум с тремя боковинами, которые делят ящик на отсеки.